В ближайшие дни в Саратовской области установится устойчивая теплая погода. Об этом ИА «Взгляд-инфо» рассказал глава регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.
«Характер погоды будет меняться в сторону устойчивости. Он будет заключаться в ослаблении ветрового режима и повышении температур, как дневных, так и ночных.
В субботу и воскресенье ночью в районах столбики термометров покажут +10°…+15°, а в Саратове +11°…+13°. Днем в субботу в районах потеплеет до +17°…+23°. В областном центре воздух прогреется от +19° до +21°. В воскресенье днем в районах – от +18° до +23°, в областном центре – до +20°…+22°.
В северо-западных районах есть вероятность выпадения небольшого, кратковременного дождя с грозами. Западный ветер в регионе начнет ослабевать. Дуть будет со скоростью 5-10 метров в секунду.
На будущей неделе воздух начнет конкретно прогревать, и уже к середине недели потеплеет до +33°…+38°», – сообщил синоптик.
Он отметил, что на юго-востоке Левобережья установился пятый класс пожарной опасности, что «традиционно для этого месяца». Температура воды в Волге на сегодняшний день составляет +19,6 градуса.

















Последние комментарии