Жителям Саратовской области не стоит ждать тепла в ближайшие три дня. Об этом сообщил глава Гидрометцентра Михаил Болтухин.
По его словам, тыловая часть арктического циклона будет сильно влиять на погоду в эти выходные и праздничные дни.
«С севера и северо-запада к нам поступают прохладные воздушные массы. Как следствие этого — в ближайшие дни будет наблюдаться пониженный температурный режим. В дневные часы будет наблюдаться температура воздуха от +15° до +20°, а в северной половине и вовсе до +12°. В ночные часы столбик термометра покажет от +5° до +10°. В Саратове, ночью от +6° до +8°, днем +17°…+19°.
Ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду с порывами до 14 метров в секунду. Сегодня и завтра местами ожидается небольшой и кратковременный дождь. Он не будет превышать 3-4 мм в сутки. Тем не менее, остается пятая степень горимости в некоторых районах области», — рассказал синоптик.
Выше +20° температура поднимется только к 13 июню, когда прекратится поступление прохладной воздушной массы.
«Температура воды в Волге на 8.00 сегодня составила +14,8°», — добавил Болтухин.

















Последние комментарии