В новый состав Государственной Думы РФ войдут пять партий.
Окончательные результаты трехдневного голосования опубликовала сегодня ЦИК России.
После обработки 100% протоколов «Единая Россия» набрала 49,82% голосов избирателей. Всего за партию проголосовали 28 млн 64 тысячи 258 человек.
На втором месте укрепилась КПРФ с результатом 18,93% – свое предпочтение коммунистам высказали 10 млн 660 тысяч 599 избирателей.
Третья позиция у ЛДПР с 7,55% (4 млн 252 тысячи 96 голосов).
Также в думу проходят «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» (7,46%) и основанная в прошлом году партия «Новые люди» (5,32%).
По одномандатным округам в ГД прошли 198 представителей «Единой России» (это обеспечит конституционное большинство), 9 кандидатов от КПРФ, 8 – от партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» и два – от ЛДПР.
Кроме того, в думу проходят по одному представителю трех непарламентских партий – «Партия Роста», «Гражданская платформа» и «Родина».
Как сообщает «Интерфакс», места в парламенте получат и пять самовыдвиженцев — Олег Леонов, Анатолий Вассерман, Дмитрий Певцов (все по московским одномандатным округам), Владислав Резник (республика Адыгея) и Леонид Бабашов (Крым).
Источник: www.vzsar.ru

















Последние комментарии