Пособие на ребенка увеличено с 50 рублей до прожиточного минимума

Пособие на ребенка увеличено с 50 рублей до прожиточного минимума

Пособие на ребенка увеличено с 50 рублей до прожиточного минимумаПрезидент Владимир Путин подписал закон, согласно которому в России увеличится число получающих выплаты на ребенка семей. Соответствующий  документ размещен на официальном портале правовой информации.

Новый федеральный закон меняет критерий нуждаемости семей при установлении детского пособия.

С 1 января 2020 года выплаты будут получать семьи, чей среднедушевой доход ниже двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. Ранее он не должен был превышать 1,5-кратную величину.

Для таких семей вводятся ежемесячные выплаты на первого и второго ребенка в возрасте от 1,5 до 3 лет в размере регионального прожиточного минимума на ребенка.

Сейчас работающим матерям, находящимся в отпуске по уходу за ребенком от полутора до трех лет, ежемесячно выплачивают по 50 рублей.

Напомним, в Саратовской области прожиточный минимум трудоспособного населения за первый квартал этого года составил 9 948 рублей. Размер прожиточного минимума для детей определен в 9 392 рубля.

1 комментарий

comments user
Женя я

50 рублей, полстакана кофе в Канаде….
С Днем Рождения меня, не зря прожил 50 лет на свете…

Отправить комментарий

Возможно, вы пропустили

Продолжая использовать этот сайт, Вы даете согласие на использование cookies. На данном этапе Вы можете отказаться от использования cookies и покинуть наш сайт.
Принять
Отказаться