Роман Бусаргин посетил предприятие «СГА-Инжиниринг» в Энгельсе

Роман Бусаргин посетил предприятие «СГА-Инжиниринг» в Энгельсе

Роман Бусаргин посетил предприятие «СГА-Инжиниринг» в ЭнгельсеКомпания «СГА-Инжиниринг» в Энгельсе – предприятие, которое специализируется на производстве оборудования для нефтегазовой отрасли. В конце прошлого года здесь был запущен полный цикл выпуска блочно-модульной продукции: от проектирования и разработки конструкторской документации до изготовления, монтажа, пусконаладочных и сервисных работ.

 

Первые готовые изделия планируется отгрузить во втором квартале 2025 года. Основными заказчиками завода являются такие крупные компании, как «Газпром», «Новотек», «Лукойл» и «Роснефть».

Обсудили с руководством компании перспективы по расширению штата. Сейчас на предприятии работают 82 человека, средняя заработная плата которых превышает 80 тысяч рублей. К концу года планируется увеличить численность сотрудников почти вдвое. Поручил профильному министру помочь наладить взаимодействие с местными учреждениями среднего профессионального образования, где обучаются потенциальные специалисты. Также считаю необходимым, чтобы администрация района взяла это предприятие на сопровождение. В частности, стоит рассмотреть возможность предоставления целевых направлений по данному профилю.

Источник: engels-city.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*