Саратовец выиграл бронзовую медаль Всероссийских соревнований по фехтованию

Саратовец выиграл бронзовую медаль Всероссийских соревнований по фехтованиюВ Москве саблист из Саратова Артем Терехов выиграл бронзовую медаль Всероссийских соревнований по фехтованию.

Сборная команда, за которую выступал наш земляк, потерпела в турнире одно поражение – в полуфинале от будущих победителей, москвичей, – 36:45. В матче за третье место она оказалась сильнее Новосибирской области-2 – 45:41.

Для старшего из трех братьев Тереховых это первая медаль 2023 года. В личных соревнованиях он занял 14-е место, уступив в 1/8 финала многократному чемпиону мира и Европы Вениамину Решетникову (Новосибирская область) – 10:15. Тренирует медалиста заслуженный тренер РСФСР, руководитель секции фехтования СГЮА Евгений Голубев.