Саратовская область дополнительно получит 13 млн рублей на бесплатные лекарства для льготников

Саратовская область дополнительно получит 13 млн рублей на бесплатные лекарства для льготников

 Саратовская область дополнительно получит 13 млн рублей на бесплатные лекарства для льготниковПравительство РФ направит в регионы еще почти 1,5 млрд рублей на бесплатные лекарства, медицинские изделия и лечебное питание для льготников.

Вчера опубликовано соответствующее распоряжение премьер-министра Михаила Мишустина.

Это позволит дополнительно закупить лекарственные препараты для людей, которые получают поддержку от государства.

Саратовская область получит на эти цели 12,914 млн рублей.

Напомним, такая социальная услуга предоставляется инвалидам, в том числе участникам Великой Отечественной войны, детям-инвалидам, чернобыльцам. Потребность в конкретных лекарствах и медицинских изделиях для каждого человека определяет его лечащий врач.

Ранее правительство проиндексировало сумму, на которую льготники могут получать лекарства, медицинские изделия и лечебное питание. Решение потребовало дополнительного финансирования.

Всего в 2023 году на эти цели в федеральном бюджете предусмотрено более 48,2 млрд рублей.

Источник: www.vzsar.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*