Саратовские паралимпийцы выиграли семь медалей чемпионата России по плаванию

Саратовские паралимпийцы выиграли семь медалей чемпионата России по плаваниюВ Краснодаре паралимпийцы из Саратовской области выиграли четыре золотые, две серебряные и бронзовую медали чемпионата России по плаванию.

Обладатель двух золотых медалей Паралимпиад, неоднократный чемпион и рекордсмен мира Денис Тарасов стал первым на 50-метровке вольным стилем и вторым на дистанции вдвое длиннее.

Андрей Мельников (на фото) стал третьим на 400-метровке вольным стилем, вторым в эстафете “4 по 50 метров вольный стиль” вместе с Ильей Ягудиным, Андреем Старцевым и Виталием Шаповаловым и первым в эстафете “4 по 100 метров комплекс” – вместе с Шаповаловым, Ильей Валынкиным и Владиславом Гладиным.

Два “золота” – на 50-метровке на спине и 100-метровке брассом выиграла Мира Ларионова.

Сборная Саратовской области стала второй в командном зачете после Москвы.

Перед приездом в Краснодар Тарасов выиграл “золото” Открытого чемпионата Белоруссии на 50-метровке вольным стилем. На этих же соревнованиях Максим Никифоров стал первым на дистанциях 50 и 100 метров брассом.