Саратовские спортсмены на Паралимпиаде  завоевали золотую,две серебряных и пять бронзовых медалей

Саратовские спортсмены на Паралимпиаде завоевали золотую,две серебряных и пять бронзовых медалей

Саратовские спортсмены на Паралимпиаде завоевали золотую,две серебряных и пять бронзовых медалейСегодня в Токио саратовский стрелок Сергей Малышев выиграл бронзовую медаль Паралимпиады.

Малышев вышел в финал упражнения Р4 (стрельба из малокалиберного пистолета с 50 метров) с восьмым результатом, по дополнительным показателям опередив поляка Шимона Совински.

В финале наш земляк набрал 196,8 очка. Опередили его только два индийца – Маниш Нарвал (218,2) и Сингхрадж (216,7).

Ранее в Токио Малышев занимал четвертое и восьмое места.

А Сергей Сафин из Ершова (Саратовская область) и его товарищи по российской сборной выиграли бронзовую медаль командного турнира Паралимпиады по бочча.

В матче за третье место Сафин, Дарья Адонина из Санкт-Петербурга и Иван Фролов из Москвы победили Португалию – 5:1. Первый и второй энды они выиграли 2:0, в третьем проиграли 0:1, в четвертом взяли верх с тем же счетом.

В полуфинале Сафин и К уступили Словакии – 2:5. Они выиграли только второй энд – 2:0, уступив в остальных – 0:1, 0:2, 0:2.

Напомним, что в личном турнире Сергей стал 14-м.

“В итоге саратовские спортсмены завоевали золотую, две серебряных и пять бронзовых медалей! Молодцы! Горжусь каждым спортсменом!” – написал утром на своей странице в Instagram министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.