Саратовские спортсмены выиграли восемь медалей Кубка президента РФ по гребле

Саратовские спортсмены выиграли восемь медалей Кубка президента РФ по греблеСпортсмены из Саратовской области выиграли восемь медалей Кубка президента РФ по гребле на байдарках и каноэ.

Победительницей байдарочной части престижных международных соревнований стала Кира Степанова – в одиночке и двойке на 500-метровке, единственной спортсменке Саратовской области, добывшей для России олимпийскую лицензию, также удалось завоевать “серебро” в четверке на 500-метровке.

Мария Медведева завоевала “золото” в четверке на 500-метровке, стала третьей в двойке на той же дистанции, в одиночке на 200-метровке и в четверке на 200-метровке.

Последняя дисциплина проходила в формате “микс” – в экипаж байдарки входили две женщины и два мужчины.

Каноист Рамиль Алимов стал третьим в соревнованиях мужских четверок на 500-метровке. Всего у спортсменов Саратовской области – три золотые, одна серебряная и четыре бронзовые медали.

Источник: vzsar.ru