Саратовский биатлонист  стал трехкратным чемпионом России

Саратовский биатлонист стал трехкратным чемпионом России

Саратовский биатлонист стал трехкратным чемпионом РоссииСегодня в Ханты-Мансийске биатлонист из Саратова Никита Поршнев стал трехкратным чемпионом России.

В мужской эстафете выступающий за Югру Поршнев бежал четвертый этап. Он ушел на дистанцию лидером, имея преимущество в минуту 15,9 секунды над ближайшим преследователем. На первом огневом рубеже он пятью выстрелами поразил пять мишеней, на втором использовал один дополнительный патрон.

Финишировал Никита на минуту 26,3 секунды раньше ближайшего соперника. Для него это – третье “золото” Ханты-Мансийска после спринта и смешанной эстафеты.

Также наш земляк выиграл два “серебра” чемпионата России – в итоге у Поршнева пять наград в пяти проведенных в Ханты-Мансийске гонках.