Саратовский биатлонист выиграл “золото” финала Кубка России

Саратовский биатлонист выиграл "золото" финала Кубка РоссииВчера в Уфе биатлонист из Саратова Александр Логинов выиграл “золото” финала Кубка России.

В спринте – 10 километров, два огневых рубежа – наш земляк (выступающий за Тюменскую область) допустил один промах при стрельбе стоя. На финише  преимущество Логинова над ближайшим преследователем-россиянином составило 14,5 секунды.

В Уфе, помимо россиян, выступают сильнейшие белорусские спортсмены. С учетом их результатов ведется другой зачет – Кубка Союза биатлонистов России. В этом состязании Логинов – бронзовый призер. Он уступил двум белорусам: Антону Смольскому – 50,4 секунды, Дмитрию Лазовскому – 2,6.

Другой наш земляк Никита Поршнев, не допустив ни одного промаха, стал седьмым в Кубке России, десятым – в Кубке СБР.

Напомним, Международный союз биатлонистов (IBU) принял решение отстранить российских и белорусских спортсменов от международных соревнований в связи с военной спецоперацией России в Украине.