Смертельный пожар в Ртищеве

Смертельный пожар в Ртищеве

Смертельный пожар в РтищевеСУ СКР по Саратовской области публикует подробности пожара в Ртищеве, где погибла молодая женщина.

По предварительным данным, 31-летняя гражданка проживала в квартире, принадлежащей ее родителям, расположенной на 1 этаже 5-этажного жилого дома.

«21 мая около 3 часов ночи один из соседей почувствовал замах дыма. Пройдя по подъезду, он понял, что задымление идет из квартиры на первом этаже, в которой проживает молодая женщина. Мужчина вызвал сотрудников службы спасения. Прибывшие на место специалисты вскрыли входную дверь в квартиру, вынесли из задымленного жилища 31-летнюю женщину, обнаруженную в комнате на кровати. Несмотря на оказанную экстренную медицинскую помощь, спасти ее не удалось«, – рассказали в ведомстве.

Как удалось установить, женщина поставила на плиту чайник и заснула. Он длительного пребывания на огне вода выкипела, корпус чайника раскалился, вследствие чего пластиковая ручка расплавилась и загорелась. Затем огонь перекинулся на расположенные вблизи газовой плиты бытовые приборы, мебель и пластиковый плиточный потолок в помещении кухни. По мере выгорания кислорода в жилище огонь потух, образовав сильное задымление в квартире.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование для определения точной причины смерти женщины.

Отправить комментарий

Возможно, вы пропустили

Продолжая использовать этот сайт, Вы даете согласие на использование cookies. На данном этапе Вы можете отказаться от использования cookies и покинуть наш сайт.
Принять
Отказаться