Состоялся очередной межведомственный рейд по проверке условий проживания несовершеннолетних в семьях, находящихся в социально опасном положении

Состоялся очередной межведомственный рейд по проверке условий проживания несовершеннолетних в семьях, находящихся в социально опасном положении

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, представителем социально-реабилитационного центра «Надежда», инспектором по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Энгельсское» посещено 8 семей Красноярского муниципального образования.
Основная причина контроля условий проживания несовершеннолетних – неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию детей. В ходе рейда с родителями проведены беседы по имеющимся проблемам лечения малолетних детей, устройства в школу, а также о необходимости соблюдения требований противопожарной безопасности в подворьях, принятия мер по своевременной подготовке жилых помещений к новому отопительному сезону.
Всего в Красноярском муниципальном образовании 10 семей, признанных находящимися в социально опасном положении. В 2017 году на учет субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних поставлено 4 семьи, в них 8 детей. Снято с учета в связи с улучшением ситуации 2 семьи.

Отправить комментарий

Возможно, вы пропустили

Продолжая использовать этот сайт, Вы даете согласие на использование cookies. На данном этапе Вы можете отказаться от использования cookies и покинуть наш сайт.
Принять
Отказаться