Студент ЭТИ стал двукратным победителем международных летних паралимпийских игр

Студент ЭТИ стал двукратным победителем международных летних паралимпийских игрСтудент второго курса Энгельсского технологического института (филиала) СГТУ имени Гагарина Ю.А. группы ИСП-214 Андрей Мельников стал двукратным победителем международных летних паралимпийских игр «Мы вместе. Спорт», которые проходили в первой декаде октября в Сочи.

Андрей Мельников – мастер спорта международного класса, член сборной России по плаванию, неоднократный победитель и призер чемпионатов и первенств России по плаванию среди лиц с ПОДА.

Студент показал лучший результат на дистанции 400 метров вольным стилем. Вторую золотую медаль он завоевал, проплыв первым дистанцию 100 метров на спине.

Международные летние игры «Мы вместе. Спорт» проводились впервые. Это комплексные соревнования по девяти видам спорта: легкой атлетике, плаванию, настольному теннису, стрельбе из лука, тхэквондо, фехтованию, футболу, шашкам и шахматам. Игры собрали сильнейших атлетов из 11 стран. Участниками соревнований стали более 1800 человек, из которых 170 – представители иностранных государств и более 1000 – российские спортсмены. В составе сборной команды Саратовской области было 11 спортсменов саратовской детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура», в числе которых и Андрей Мельников.

Сотрудники и студенты ЭТИ ярко встретили золотого медалиста.

Источник: engels-city.ru