В Энгельсе собака помогла задержать грабителя

В Энгельсе собака помогла задержать грабителя

В Энгельсе собака помогла задержать грабителяЖитель Энгельса Саратовской области стал фигурантом уголовного дела о грабеже. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Вчера около 17.00 трое юных энгельситов – один 18-летний и двое 16-летних – проводили вместе время на улице в микрорайоне Энгельс-19 (Мясокомбинат). В определенный момент в компании произошел разлад – повздорили старший из ребят и один из более молодых приятелей. Тем не менее, ссора не помешала младшему одолжить телефон для звонка старшему. По завершению телефонного разговора 18-летний парень решил покинуть компанию, однако телефон отдавать не стал.

«Молодой человек бросился бежать. Хозяин телефона с товарищем припустили следом. Похититель шел с явным отрывом от преследователей, пока не оказался тет-а-тет с четвероногим стражем территории одного из домовладений. Пес, проявивший явное недружелюбие к незваному гостю, внес коррективы в скорость и траекторию его движения, что дало фору испытывавшим праведный гнев преследователям. В результате ребята настигли и задержали горе-грабителя, передав его местному участковому уполномоченному«, – художественно описывает погоню ГУ МВД.

Как выяснилось, ранее задержанный неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за совершение грабежа. Возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.1 ст.161 УК РФ. Подозреваемый задержан.

Отправить комментарий

Возможно, вы пропустили

Продолжая использовать этот сайт, Вы даете согласие на использование cookies. На данном этапе Вы можете отказаться от использования cookies и покинуть наш сайт.
Принять
Отказаться