На площади Центра народного творчества «Дружба» состоялся Открытый фестиваль национальных культур «Дружба народов».
Мероприятие посвящено сохранению культурных традиций, этнокультурного многообразия, проживающих на территории Российской Федерации.
Фестиваль начался с красочного парада. На площади работали «Национальные подворья»: казахской, узбекской, белорусской, татарской, армянской, чувашской, русской, немецкой и азербайджанской культур.
Жителям и гостям представили колоритную концертную программу творческих коллективов художественной самодеятельности района. На тематических площадках выступили более 400 солистов и творческих коллективов из 29 культурно-досуговых учреждений Энгельсского района и г. Саратова. После выступления, участникам программы вручили памятные дипломы и кубки.
Также вниманию участников праздника предложили выставку мастеров декоративно — прикладного творчества — «Город мастеров».
Учредителями и организаторами фестиваля являются управление культуры администрации Энгельсского района и Центр народного творчества «Дружба».
Источник: engels-city.ru

















Последние комментарии