В городском парке состоялось торжественное открытие памятника военным морякам

В городском парке состоялось торжественное открытие памятника военным морякам

В городском парке состоялось торжественное открытие памятника военным морякамГлава Энгельсского района сообщил в своем телеграм-канале:

В День морской пехоты, в городском парке состоялось торжественное открытие памятника военным морякам.

Символично, что это событие произошло в год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и год, объявленный Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, годом защитника Отечества.

Идея установки монумента возникла в 2021 году. И именно тогда здесь был установлен закладной камень.

Несколько месяцев назад представители Энгельсского отделения региональной общественной ветеранской организации «Саратовское Морское собрание» обратились ко мне с просьбой о содействии в установке этого памятника, и мы вместе с коллегами приняли решение о совместной реализации данного проекта.

Нашлись неравнодушные люди, благодаря которым удалось воплотить этот проект в жизнь. Выражаю всем причастным благодарность за оказанное содействие.

Уверен, что этот монумент станет символом памяти и уважения к тем, кто защищал нашу страну на флоте.

Источник: engels-city.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*