MOSCOW, RUSSIA – DECEMBER 12, 2021: People visit a Christmas market in Red Square. Maxim Churusov/TASS

Россия. Москва. Посетители на Гум-ярмарке на Красной площади. Максим Чурусов/ТАСС

В новогодние праздники стоимость туристических путевок подорожает на20-50%

В новогодние праздники стоимость туристических путевок подорожает на20-50%

Путешествия на новогодние даты подорожали на 20-50% по сравнению с прошлым годом, рассказали “Известиям” в туристических компаниях.

Если говорить про поездки по России на Новый год, то в среднем их стоимость выросла на 10-20% по сравнению с годом ранее“, – сообщили в пресс-службе туроператора “Алеан”.

Там отметили, что по мере приближения праздников цены на новогодние заезды растут еще больше, поэтому если хочется куда-то поехать, то определяться нужно как можно быстрее.

Значительно выиграли те туристы, которые начали подбирать варианты еще в августе-октябре. До середины октября в ряд отелей Краснодарского края, работающих по системе “всё включено”, можно было купить новогодний тур со скидкой в 25%. А сейчас скидки есть уже только на даты после праздников“, – отметили там.

Еще дороже обойдется отдых за границей – в среднем его стоимость за год выросла на 40-50%, рассказали “Известиям” в туристических компаниях Tez Tour и “Слетать.ру”. Большинство отелей подняли цены в валюте, что в совокупности с упавшим рублем может ударить по бюджету.

По данным “Слетать.ру”, в среднем за тур на Новый год в Таиланд россияне заплатили 393 тыс. рублей, в ОАЭ – 331 тысячу, а в Египет и Турцию – 207-217 тыс. рублей. Поездка по России обошлась в 72 тысячи.

Чаще всего на новогодние праздники туристы оправляются отдыхать на 7-10 дней, вдвоем или с семьей.

Источник: www.vzsar.ru

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*