Сегодня в Саратовской области эпидемический порог по ОРВИ в целом превышен на 78,59%. Основное превышение показывают подростки старше 15 лет — на 139,16% и дети от 7 до 14 лет — на 63,75%.
За неделю зарегистрировано 22 389 новых случаев с интенсивным показателем 94,83 на 10 тыс. населения, рассказал на сегодняшнем брифинге министр здравоохранения Олег Костин.
Также за 11 месяцев в регионе зарегистрированы 1652 случая гриппа — в шесть раз больше, чем год назад.
Всего от гриппа вакцинировались 1,4 млн саратовцев.
«О том, что вакцинация помогает, говорит отсутствие перегрузок в больницах. Да, есть небольшие опоздания «скорых», есть немногочисленные жалобы, но коллапса, который был у нас года два назад – такого нет», — сказал министр.
Он призвал жителей региона не бояться прививок от гриппа и вакцинироваться.
Источник: www.vzsar.ru

















Последние комментарии