В Саратовской области задержана преступная группа вымогателей

В Саратовской области задержана преступная группа вымогателей

В Марксе Саратовской области сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в серии вымогательств. Операция проводилась при содействии оперативников отдела по борьбе с организованной преступностью УУР ГУ МВД России по региону и поддержке бойцов Росгвардии. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

По версии следствия, на протяжении нескольких лет трое подозреваемых с применением насилия вымогали деньги и иные ценности у местных жителей.

«Так, в октябре 2015 года, двое подозреваемых, находясь в салоне автомобиля, нанесли побои одному из потерпевших, после чего потребовали от него 15 тысяч рублей. В мае 2016 года трое участников преступной группы под угрозой применения насилия вымогали у мужчины 600 тысяч рублей. В мае этого года подозреваемые вымогали денежные средства в сумме около 125 тысяч рублей у третьего потерпевшего», – говорится в сообщении.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 163 УК РФ (вымогательство). Устанавливаются дополнительные эпизоды деятельности преступной группы.

Отправить комментарий

Возможно, вы пропустили

Продолжая использовать этот сайт, Вы даете согласие на использование cookies. На данном этапе Вы можете отказаться от использования cookies и покинуть наш сайт.
Принять
Отказаться