Вниманию руководителей предприятий и организаций ЭМР

Вниманию руководителей предприятий и организаций ЭМР

 

Вниманию руководителей предприятий и организаций ЭМРДоводим до заинтересованных лиц информацию:

28 августа 2026 года в 10.00 по московскому времени состоится вебинар на тему: «ТС ПИоТ: порядок подключения, принцип работы и опыт использования».

Подключение ТС ПИоТ обязательно и регламентируется постановлениями Правительства Российской Федерации № 303 и № 515.

ТС ПИоТ предназначено для организаций и предпринимателей, которые реализуют маркированные товары через ККТ: в торговом зале, в интернет-магазине или на маркетплейсе, если чек формируется самостоятельно. Необходимость применения ТС ПИоТ определяется характером операции и обязательностью маркировки для конкретного товара.

В ближайшее время прежний способ работы с использованием ККТ станет недоступен. Если предприниматель заранее не установит ТС ПИоТ, он не сможет продолжать продажу маркированных товаров. Для многих магазинов и торговых точек это фактически будет означать остановку работы.

Завершить подготовку и установку ТС ПИоТ необходимо до 1 октября 2026 года.

При этом переход на ТС ПИоТ также дает бизнесу не только возможность выполнить обязательные требования законодательства, но и практические преимущества в ежедневной работе. ТС ПИоТ помогает автоматизировать проверку кодов маркировки на ККТ, снизить количество ошибок при продаже, сократить риск реализации товара с некорректным или недействительным кодом маркировки и уменьшить вероятность нарушений и штрафов. Кроме того, ТС ПИоТ обеспечивает более стабильную работу ККТ с маркированными товарами, упрощает взаимодействие с ГИС МТ и делает процесс продажи более понятным и контролируемым для сотрудников торговой точки.

Калькулятор совместимости ККТ: https://честныйзнак.рф/ts-piot/calculator/.

Раздел справочной информации о ТС ПИоТ: https://честныйзнак.рф/ts-piot/.

Служба поддержки для участников оборота товаров по вопросам маркировки товаров средствами идентификации, в том числе вопросов, касающихся ТС ПИоТ: 8 800 222 15 23, support@crpt.ru.

Источник: engels-city.ru

 

Отправить комментарий

Возможно, вы пропустили

Продолжая использовать этот сайт, Вы даете согласие на использование cookies. На данном этапе Вы можете отказаться от использования cookies и покинуть наш сайт.
Принять
Отказаться