Воспитанник ДЮСАШ “РиФ” завоевал пять медалей на чемпионате России по плаванию

Воспитанник ДЮСАШ "РиФ"завоевал пять медалей на чемпионате России по плаваниюВчера в Московской области завершился чемпионат России по плаванию (спорт слепых). Как рассказали  в пресс-службе минсоцразвития Саратовской области, в соревнованиях приняли участие 85 спортсменов из 20 регионов России.

Воспитанник областной ДЮСАШ “РиФ”, мастер спорта международного класса по плаванию, член сборной команды России Максим Никифоров по итогам соревнований завоевал пять медалей, в том числе три “золота”.

Саратовец стал победителем на дистанциях 50 и 100 метров (брасс) и 200 метров (комплексное плавание). Серебряная медаль досталась Максиму на дистанции 100 метров (баттерфляй). На дистанции  50 метров на спине спортсмен взял “бронзу”.

Тренирует Максима Никифорова преподаватель школы “РиФ” Галина Ширшова.

В 2008 году Максим окончил  школу-интернат для слепых и слабовидящих детей в Саратове, в 2015 – СГСЭИ РЭУ имени Плеханова. Сейчас он второкурсник СГУ.