Сегодня в России отмечается День памяти и скорби. 22 июня 1941 года нацистская Германия напала на Советский Союз.
Началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей и, по официальным данным, унесла более 27 миллионов жизней.
День памяти и скорби был учрежден указом президента Бориса Ельцина 8 июня 1996 года.
В этот самый длинный день в году на территории России приспускаются государственные флаги, во многих семьях вспоминают погибших на фронтах, пропавших без вести, тяжело раненных в боях, выстоявших в тылу.
В 12.15 по московскому времени (13.15 по местному) одновременно во всех регионах страны начнется минута молчания.
Источник: www.vzsar.ru

















Последние комментарии