В День памяти и скорби в Энгельсе прошли патриотические акции

В День памяти и скорби в Энгельсе прошли патриотические акции

В День памяти и скорби в Энгельсе прошли патриотические акцииГлава Энгельсского района сообщил в канале МАХ:

«85 лет назад 22 июня 1941 года ровно в 4 часа утра мирная жизнь нашего народа была оборвана вероломным нападением врага — началась самая кровопролитная в истории Великая Отечественная война, которая унесла миллионы жизней, оставила разрушения, потери и незаживающие раны.

В День памяти и скорби вместе с ветеранами, депутатами, представителями органов местного самоуправления, военнослужащими в знак уважения к подвигу предков возложили цветы к Вечному огню мемориального комплекса «Воинам, умершим от ран в госпиталях г. Энгельса в годы Великой Отечественной войны». К акции присоединились духовенство, молодежь, общественные организации.

Также традиционно поддержали акцию у стелы «Героям фронта и тыла 1941-1945гг.»».

Почтили память воинов, погибших в годы войны, и тружеников тыла минутой молчания. Возложили цветы к монументам».

Источник: engels-city.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*