Энгельсские гребцы выиграли два «золота» и «серебро» на чемпионате России

Энгельсские гребцы выиграли два «золота» и «серебро» на чемпионате РоссииНа гребном канале «Дон» в Ростове-на-Дону состоялся чемпионат России и первенство России (среди юниоров до 19 лет) по марафону (гребля на байдарках и каноэ).

Энгельсские мастера малого весла на престижных соревнованиях, в которых приняли участие сильнейшие спортсмены из 25 регионов России, завоевали три медали.
Награды высшей пробы по итогам стартов на юге выиграли: Николай Червов в байдарке-одиночке на марафонской дистанции 30 км и Рамиль Алимов в каноэ-двойке (в паре с Романом Ерлинековым из Рязанской области), Дмитрий Валуев в каноэ-одиночке стал серебряным призёром первенства России среди юниоров до 19 лет.
Подготовили победителей и призёров чемпионата и первенства РФ по марафону тренеры СШОР Игорь Венцель, Марина Адаховская, Алексей Неловко, Алексей Лысых.
За победу в соревнованиях боролись воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ Николай Червов, Рамиль Алимов, Сергей Неловко, Александр Дубовский, Дмитрий Валуев, Дмитрий Максимович, Олег Филимонов и Антон Истрашкин.

Источник: engels-city.ru