Каноист из Энгельса  стал обладателем двух золотых медалей чемпионата России

Каноист из Энгельса стал обладателем двух золотых медалей чемпионата России

Каноист из Энгельса стал обладателем двух золотых медалей чемпионата РоссииКаноист из Энгельса Александр Боц стал обладателем двух золотых медалей чемпионата России в Краснодаре.

Представитель Саратовской области выиграл финалы на 500- и 200-метровке (спортсмены до 24 лет). На более короткой дистанции преимущество Боца над ближайшим преследователем было 0,375 секунды, на более длинной – 0,88.

Елизавета Янучек выиграла бронзовую медаль в байдарке-одиночке на километре.

Каноист Дмитрий Валуев в Краснодаре завоевал пять медалей. Он стал вторым в одиночке на километре, третьим – в двойке и четверке (вместе с Никитой Бобровским, Прохором Поляковым) на 500-метровке, в двойке на километре, первым – на 5000 метров.

Байдарочник Михаил Даневский – второй в одиночке и четверке на 500-метровке, третий в двойке на километре и в одиночке на 200-метровке.

Даниил Ялалов – второй в байдарке-двойке на километре, Анастасия Ялалова и Мария Рычко – третьи в байдарке-четверке на 500-метровке, Ростислав Михалдыков – также третий в этой дисциплине.

Всего в Краснодаре гребцы из Саратовской области завоевали три золотые, четыре серебряные, 12 бронзовых медалей.