Саратовский пожарный одержал победу на соревнованиях «Вертикальный вызов»

Саратовский пожарный одержал победу на соревнованиях «Вертикальный вызов»

Саратовский пожарный одержал победу на соревнованиях "Вертикальный вызов"В Саратове прошли пятые ежегодные соревнования «Вертикальный вызов» регионального ГУ МЧС. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ведомства.

Соревнования прошли на улице Академика Семенова. На 22-й этаж на время поднимались 27 лучших пожарных со всего региона. Это 500 ступеней и 66 метров вертикального подъема. При этом вес амуниции пожарных составлял свыше 20 килограммов.

Лучшее время в 2 минуты и 9 секунд показал старший пожарный саратовской шестой пожарно-спасательной части (ПСЧ) Александр Хреков. Серебро взял Максим Воронов из специализированной ПСЧ, а третьим – Михаил Масленников из восьмого пожарно-спасательного отряда.

Цель «вертикального вызова» – проверка физподготовки пожарных, так как в регионе свыше 200 зданий повышенной этажности. В случае пожаров лишние секунды на подъеме могут решить все при спасении людей.

Напомним, в прошлом году лучшее время показал Максим Воронов (СПСЧ). Он пробежал 22 этажа за 2 минуты 19 секунд. Таким образом, в этом году он стал вторым, а его рекорд был побит на 10 секунд.

Источник: www.vzsar.ru

Отправить комментарий

Возможно, вы пропустили

Продолжая использовать этот сайт, Вы даете согласие на использование cookies. На данном этапе Вы можете отказаться от использования cookies и покинуть наш сайт.
Принять
Отказаться