В Саратовской области ожидается постепенное похолодание до -5°
На этой неделе жителей Саратовской области ожидает продолжение постепенного похолодания. Об этом рассказала синоптик Гидрометцентра Екатерина Попкова.
«На этой рабочей неделе регион будет находиться под влиянием антициклона. Ожидается переменная облачность, без осадков.
Ветер северо-восточного, восточного направлений, 5-10 м/с, к концу недели 4-9 м/с. Во вторник и среду местами по области порывы ветра могут достигнуть 14 м/с.
На сегодняшний день среднесуточная температура воздуха по области находится выше климатической нормы на 6-8 градусов. Из-за поступления холодной воздушной массы на территорию области температурный фон будет снижаться», — рассказала синоптик.
Во вторник температура по области ночью составит +1°…+6°, в Саратове – до +5°, температура по области днем +10°…+15°, в Саратове – до +12°.
В среду температура по области ночью от -5° до нуля, местами до +5°, в Саратове – до +2°, температура по области днем +11°…+16°, в Саратове – до +14°.
В четверг и пятницу температура по области ночью будет 0°…+5°, местами до -5°, в Саратове – до +2°, в дневные часы по области +11°…+16°, в Саратове – до +14°.
«В большинстве районов области отмечается 4 класс пожарной опасности, местами по области 3 и 5 классы», — добавила Екатерина Попкова.
Источник: www.vzsar.ru



Отправить комментарий