В Энгельсе прошла командно-штабная тренировка

В Энгельсе прошла командно-штабная тренировка

В Энгельсе прошла командно-штабная тренировка8 октября 2024 года Энгельсский муниципальный район под контролем представителя министерства промышленности и энергетики Саратовской области принял участие в противоаварийной командно-штабной тренировке по теме: «Действия органов управления, комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Саратовской территориальной подсистемы РСЧС при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением бесперебойного тепло-, энерго-, газо- и водоснабжения потребителей».

Мероприятие началось с заседания комиссии по ЧС и ОПБ Энгельсского муниципального района.

В командно штабной тренировке принимали участие:

— силы и средства постоянной готовности Энгельсского муниципального звена СТП РСЧС;

— оперативная группа администрации Энгельсского муниципального района;

— диспетчерская служба ЕДДС управления ГО и ЧС администрации ЭМР;

— филиал АО «Газпром Газораспределение Саратовская область» в г. Энгельсе;

— ОАО «Энгельсские городские тепловые сети».

Энгельсский муниципальный район к локализации и ликвидации ЧС и защите населения и территорий в случае угрозы и возникновения ЧС, связанных с нарушением бесперебойного тепло -, энерго -, газо — и водоснабжения потребителей – готов, органы управления, силы и средства Энгельсского муниципального звена СТП РСЧС с задачей по командно-штабной тренировке справились.

Источник: engels-city.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*