Во Фрунзенском районе Саратова произошло ДТП- автобус слетел с дороги

Во Фрунзенском районе Саратова произошло ДТП- автобус слетел с дороги

Во Фрунзенском районе Саратова произошло ДТП- автобус слетел с дорогиСегодня во Фрунзенском районе Саратова произошло ДТП с участием междугородного автобуса. Об этом  сообщили в управлении по обеспечению безопасности безопасности жизнедеятельности населения региона.

«На пересечении Новоузенской и 2-го Детского проезда рейсовый автобус «Саратов-Жирновск» слетел с дороги. Пока за медпомощью обратились восемь человек.

Кроме того, снесены семь припаркованных машин«, — рассказал начальник управления Юрий Юрин.

На месте работают спасатели и экстренные службы. При спуске с горы автобус чудом не снес детскую площадку.

По информации областного министерства здравоохранения, на данный момент госпитализированы шесть человек в состоянии средней степени тяжести. Еще один, 24-летний мужчина, с политравмой в крайне тяжелом состоянии. И одному участнику ДТП медицинскую помощь оказали на месте.

Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь. На месте работали медики скорой помощи, областной службы спасения и Центра медицины катастроф.

В городской ГИБДД уточнили, что автобус принадлежит волгоградской компании. 44-летний водитель автобуса «Hager» не справился с управлением. По предварительным данным, в 13.23  автобус врезался забор и затем протаранил припаркованные во дворе «Шкоду», «Фольксваген Поло», «Киа», «Хендэй», «Опель», «Рено» и «ВАЗ-2114».

Напомним, шесть лет назад на этом же спуске с Кумысной поляны разбился «Камаз», водитель погиб.

UPD 15.45

По уточненным данным, госпитализированы водитель автобуса, а также пассажиры — мужчины от 22 до 32 лет и 19-летняя девушка.

Узнать о состоянии пострадавших можно по телефону «горячей линии» +7 (917) 986-65-71, сообщает министерство здравоохранения Саратовской области.

Источник: www.vzsar.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*