Определились первые победители весеннего первенства пос. ВолжНИИГиМ по дворовому футболу – Кубок «Победы»

Определились первые победители весеннего первенства пос. ВолжНИИГиМ по дворовому футболу – Кубок «Победы»6 и 8 мая на стадионе МБОУ «СОШ №31» прошли очередные матчи и определились первые победители весеннего первенства пос. ВолжНИИГиМ по дворовому футболу – Кубок «Победы», приуроченного к очередной годовщине победы в Великой Отечественной войне. Организатором турнира выступает детско-молодежное объединение «Сантос» МБУ «Клуб «Энгельсская молодежь».

6 мая первыми на поле вышли команды «Сантос» (пос. ВолжНИИГиМ) и «ЗАФ» (пос. Зеленый), состоящие из самых маленьких участников турнира – детей 8-11-ти лет. Игроки «Сантоса» были младше, а значит, и менее опытнее своих оппонентов, что и повлияло на итоговый счёт. 4:0 – «ЗАФ» становится обладателем Кубка Победы 2016 среди детей 2005 года рождения и младше.

Определились первые победители весеннего первенства пос. ВолжНИИГиМ по дворовому футболу – Кубок «Победы»Во втором матче играли дети 2002-2005 годов рождения – «Ривер Плейт» (пос. ВолжНИИГиМ) и «ЗАФ» (пос. Зеленый). И в этой игре преимущество в мастерстве было у более опытной команды «ЗАФ». Счет матча 4:0.

А уже 8 мая у команд этой возрастной категории состоялись заключительные матчи весеннего турнира на Кубок «Победы». «Ястребы» (пос. Новоселово) одержали победу над командой «Ривер Плейт» (пос. ВолжНИИГиМ) со счётом 3:0 и тем самым стали победителями турнира среди детских команд 2002-2005 годов рождения.

Во втором матче определялось окончательное расположение команд на пьедестале почёта – играли «ЗАФ» (пос. Зеленый) и «Сантос» (пос. ВолжНИИГиМ). Победив 3:2, гости с поселка Зеленый заняли второе место, третьим призёром стала команда «Сантос». После завершения матчей состоялось награждение детских команд кубками и грамотами.

В этот же день состоялись матчи между взрослыми коллективами. В игре «Сантос» (пос. ВолжНИИГиМ) – «Олимпик» (пос. Новоселово) уже на второй минуте «Сантос» вырвался вперёд и первый тайм закончил с комфортным для себя счётом 3:1. Второй тайм порадовал зрителей ещё тремя мячами. Окончательный счёт – 4:3 в пользу команды посёлка ВолжНИИГиМ.

Второй запланированный на этот день матч взрослых команд между «Инсайтом» (село Квасниковка) и «Сигналом» (р.п. Приволжский) не состоялся в связи с неявкой последнего. «Сигналу» было засчитано техническое поражение – 0:3.

В решающем матче Кубка «Победы» встретятся принципиальные соперники – «Сантос» и «Инсайт». Обе команды – обладатели различных кубков и победители турниров 2015 года.
Организаторы турнира выражают особую благодарность депутату Энгельсского городского совета – Георгию Гигловичу Квачахия и его помощнику Алесе Алексеевне Кнак за предоставленные кубки.